Болгарский сыр сирене и кашкавал

Болгарские продукты марки Vacom: Болгарский сыр сирене и кашкавал

В Болгарии – сыр сыру рознь. Если вы решили провести отпуск на Золотых песках, обратите внимание на виды сыра при заказе завтрака:

Все желтые твердые и полутвердые сыры, которые мы привыкли класть на бутерброд, в Болгарии называют «кашкавал». Но есть еще один сыр – «сирене», и его стоит заказывать к салату или к горячим блюдам. Сирене – это белый сыр, который созревает в рассоле (бялото саламурено сирене). Им особенно славится болгарская кухня.

Болгарские деликатесы от Vacom: сирене и кашкавал

Vacom – известный производитель болгарских продуктов питания из овечьего, козьего и коровьего молока. Компания существует на рынке более 25 лет и сотрудничает с порядка 200 молочных ферм, обосновавшихся вокруг Балканских гор. Их молоко является основным ингредиентом болгарских деликатесов сирене и кашкавал.

Болгарский сыр сирене по вкусу напоминает брынзу или сыр фета. Слегка соленый и кисловатый на вкус, сирене является популярным ингредиентом для многих традиционных блюд Болгарии, таких как Шопский салат.

Кашкавал был практически единственным полутвердым сыром в Болгарии до 1990 года. Это зрелый сыр со слегка рассыпчатой ​​структурой, по вкусу напоминающий итальянский сыр пекорино.

Где можно купить болгарскую еду?

Болгарские деликатесы марки Vacom можно найти в любом магазине Mix Markt. Здесь вы можете получить обзор ближайших магазинов в вашем регионе: https://www.mixmarkt.eu/germany/magaziny/

В нашем магазине вы также найдете и другие продукты из Болгарии, например вкусные болгарские колбасы от Eko Mes или Pleven Mes.

Приятного аппетита!

Ваш Mix Markt

Изменить настройки файлов cookie